Non Solo Maldive - Forum viaggi

Elykate mi presento

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 9/6/2018, 10:16
Avatar

siiii....viaggiare!

Group:
Moderatori
Posts:
13,122
Location:
follonica

Status:


:cia: ciao Ely, il reef appena uscito dal bungalow io l'ho trovato a vilamendhoo, ma la vacanza in gh è più divertente! :;bes;:
 
Top
view post Posted on 9/6/2018, 19:35
Avatar

parigi-londra-praga-vienna-monaco-bruxel-amsterdam-istanbul-new york-casa barabaru-hudhu raakani lodge

Group:
Moderatori
Posts:
39,030

Status:


CITAZIONE (Maldiver @ 9/6/2018, 09:38) 
io sono stato dalle suore fino alla 5a elementare e sono stato benissimo :sisi: :sisi: :sisi: ù

Ely, meglio del barefoot, per il reef c'è quasi tutto.

Ad esempio se vai a Thinadhoo te ne innamorerai

CITAZIONE
....perché non hai assaggiato quella che ho fatto quest’inverno a Thinadhoo....di papaia ...

ma io la voglio qua :str: :str: :str:

Anche io sono stata bene, fino a quando non ho realizzato quanto erano perfide ecattive. Tu eri ancora piccolo x realizzare, o forse legiannelline erano peggio :;spr;:

Qui non c’è una buona papaia :sisi:
 
Top
view post Posted on 9/6/2018, 20:50
Avatar

Blacktip Shark

Group:
NSM Gang
Posts:
7,833
Location:
Vicenza

Status:


Ari ho visto velocemente la vostra gh. molto bella il reef sembra vicino, ma nella spiaggia davanti si può stare in costume?..tutte ottime recensioni. Poi lo vedrò con calma sul forum :;bes;:
Ps furbetta tua figlia :sisi:
Mery il resort è super ma penso sfori il nostro budget.

Edited by Elykate - 9/6/2018, 22:11
 
Top
view post Posted on 10/6/2018, 07:59
Avatar

parigi-londra-praga-vienna-monaco-bruxel-amsterdam-istanbul-new york-casa barabaru-hudhu raakani lodge

Group:
Moderatori
Posts:
39,030

Status:


Il reef è subito davanti alla spiaggia :ok:
Proprio lì davanti non si può stare in bikini, puoi fare il bagno, ma le donne devono indossare pantaloncini e canottiera, gli uomini invece devono avere il costume a pantaloncino, non lo slip. La, inizio della bikini beach però è vicino, infatti è una cosa abbastanza senza senso, ma per ora è così. Si spera che in futuro le cose cambino, rispetto ad anni fa sono già molto più tolleranti :ok:

Però la g,h, non è mia, è di mio genero, io vado solo a dare una mano :sisi:
 
Top
view post Posted on 10/6/2018, 08:29
Avatar

Blacktip Shark

Group:
NSM Gang
Posts:
7,833
Location:
Vicenza

Status:


Grazie intanto 😘😘
 
Top
view post Posted on 10/6/2018, 08:40
Avatar

parigi-londra-praga-vienna-monaco-bruxel-amsterdam-istanbul-new york-casa barabaru-hudhu raakani lodge

Group:
Moderatori
Posts:
39,030

Status:


Figurati :;bes;:
 
Top
20 replies since 7/6/2018, 20:57   160 views
  Share